БЛИЗКА БЫЛА ПОБЕДА…

23 ИЮЛЯ 2018

БЛИЗКА БЫЛА ПОБЕДА…

Паршиновский «Родник» провел очередную встречу в рамках областного первенства. На стадионе с одноименным названием сельские футболисты принимали «Факел» из Хлевного.
Хлевенцы прибыли в Добринский район в оптимальном составе. Их ряды недавно пополнил форвард Ринат Тимохин, известный по выступлениям за тульский «Арсенал» и липецкий «Металлург». Сейчас он защищает цвета ФК «Елец» в третьем российском дивизионе, что вовсе не мешает ему помогать и команде из Хлевного. В прошлом матче на кубок области в их рядах четырьмя забитыми мячами отметился бывший игрок премьер-лиги Алексей Медведев, однако в Паршиновку прославленный голеадор в этот день так и не приехал.
«Родник» страдает из-за эпидемии травм ряда ведущих игроков. Именно поэтому наставник хозяев Виктор Макаров, желая укрепить оборонительные порядки, последним защитником многоопытному Дмитрию Ивченко. Обе команды с первых минут приступили к активным действиям. Хозяевам не хватало последнего обостряющего паса, а с высокими навесами без труда справлялся голкипер гостей Александр Лапин. Гости же контратаковали агрессивно, но – без выдумки, чересчур прямолинейно. На исходе получаса игры «Родник» провел две опасные атаки, одна из которых едва не принесла паршиновцам успех. Их форвард оказался с глазу на глаз с вратарем, но не сумел его переиграть в ближнем бою. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
Второй игровой отрезок хозяева поля провели более собранно. В атакующую линию отрядили Дмитрия Ивченко, вскоре ему на помощь вышел на замену Илья Телегин. Тандем форвардов заставил изрядно потрудиться оборону хлевенцев. Раз за разом возле их ворот стали возникать опасные моменты. Однажды мяч даже попал в штангу. Время таяло, атакующий натиск «Родника» все усиливался. К сожалению, госпожа Удача в этот день отвернулась от сельских футболистов. Мяч после их ударов летел куда угодно, только не в сетку ворот. Да и пробить поймавшего кураж Лапина оказалось делом невыполнимым. Финальный свисток арбитра Алексея Рязанова застал паршиновцев в очередной атаке. Ничья – 0:0. «Родник» после семи матчей набрал семнадцать очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Его ближайший преследователь, лебедянский ЛеМаЗ, в ближайшее время приедет в Паршиновку на календарную встречу. В противостоянии этих команд во многом будет решаться судьба призовых мест нынешнего розыгрыша.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих