НОВЫЕ УСПЕХИ, НОВЫЕ ЦЕЛИ

06 ИЮЛЯ 2018

НОВЫЕ УСПЕХИ, НОВЫЕ ЦЕЛИ

В Липецке сегодня в 56-й раз прошел областной День животновода. Приподнятое настроение чувствовалось на каждом шагу. Музыка и песни, цветы, воздушные шарики, ростовые куклы усиливали праздничную атмосферу. Участники и гости с удовольствием знакомились с достижениями в сфере животноводства на выставочных площадках и в павильонах. Сюда со всей области были доставлены лучшие породы скота и птицы, продукция ферм и предприятий, техника — словом, все то, что так или иначе связано с отраслью. В небольшом бассейне – огромные сомы, толстолобики и карпы. Постарались работники Липецкрыбхоза. Рыбопосадочный материал поставляется ими в 39 регионов страны. Всего здесь производят 13 видов рыб, в их числе - деликатесные вырезуб, форель, осетр и пелядь. Мелкий рогатый скот - всех мастей, разных пород. От курдючных, что славятся целебным бараньим жиром, до винторогих тонкорунных, с шерстью длиной 20 см. Крупный рогатый скот - при полном параде. Коровы с бантами и в венках.
Выставку открыл председатель облсовета Павел Путилин. Он поздравил животноводов с профессиональным праздником. Наш район, как и другие, представил здесь свои достижения. На выставку добринцы привезли высокоудойных черно-пестрых телок и породистых лошадей. Эти животные – гордость «Петровского агрокомплекса». Кооператив Зам-Зам доставил в Липецк, страуса Кешу. Два года назад он стал первым новоселом на добринской земле.
Как отметили участники праздника, нынешняя выставка – не только лицезрение успехов в племенной отрасли, но и налаживание полезных контактов и деловых связей.
Яркие концертные номера дополняли атмосферу торжества.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих