РЫБОВОДЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

06 ИЮНЯ 2018

РЫБОВОДЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ

На пруду в селе Талицкий Чамлык прошел областной семинар по рыбоводству, возглавил который гендиректор ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» Михаил Бугаков. В этот день в Добринский район приехали руководители и специалисты рыбоводческих предприятий из Добровского, Усманского, Хлевенского, Грязинского, Липецкого районов. Основная тема встречи – обмен опытом по выращиванию товарной рыбы. В этом плане показателен пример работы добринцев, которые за последний год совершили резкий рывок вперед, выйдя в общероссийские лидеры. Применяемая ими в работе интенсивная технология выращивания рыбной молоди позволяет получать отличную навеску, при этом качество живого товара всегда на высоте. На это и обратил внимание присутствующих М. Бугаков.
Помимо выездной торговли, которая охватывает Тамбовскую и Воронежскую область, рыбу из Талицкого Чамлыка реализуют в Липецке. Прошлой осенью в центре Добринки открылся небольшой павильон, в котором торговали живым карпом и карасем.
- Обмен опытом получился весьма полезным, - отметил Михаил Бугаков, - задача нашего предприятия – ежегодное увеличение производства живой прудовой рыбы.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих