УХА ИЗ КАРАСЕЙ – НА СЛАВУ!

03 МАЯ 2018

УХА ИЗ КАРАСЕЙ – НА СЛАВУ!

Второй, весенний этап фестиваля «Добринский карась», который на этот раз провели на пруду у села Павловка,  собрал свыше сотни рыболовов. На чемпионат съехались как настоящие мастера лова, так и их болельщики, и просто все, кто любит природу и, конечно, уху на свежем воздухе.
Открыл фестиваль, пожелав участникам богатого улова, глава администрации Добринского района Сергей Москворецкий.
Два часа чистого времени было отведено на соревнование. Призы разыгрывались в командном первенстве и личном зачете. А еще предстояло определить победителей в различных номинациях и назвать обладателя приза зрительских симпатий.
— Есть первая! — раздался спустя считанные минуты радостный крик одного из рыболовов.
Это Алексей Черников из Плавицы извлек из воды карася размером в ладошку. Значит, приз за первую пойманную рыбу ему обеспечен.
После этого каждый из рыболовов еще внимательнее стал смотреть на удочки с чуткими поплавками. Понемногу клев активизировался. По условиям соревнований в зачет принималась любая рыба, при этом оценивался итоговый вес улова. К месту соревнований подъехал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Его ценные советы по настройке орудий лова, данные во время обхода береговой линии, помогли одному из рыбаков. Караси стали чаще обращать внимание на его снасти.
Параллельно с рыбалкой на берегу развернулось не менее интересное соревнование среди сельских поселений. Они презентовали свои сытные ряды. Основное блюдо — уха, а также рыбные деликатесы. Дымящиеся котлы и кастрюли, столы, заполненные яствами с пылу с жару, свежий морозный воздух — что может быть лучше? Общую картину праздника дополняли выступления самодеятельных артистов.
Когда часы показали полдень, прозвучала команда: «Закончить лов!» Трофеи взвесили и объявили итоги чемпионата.

Командное первенство:
1 место команда – сельского поселения Добринский сельсовет:
В составе: Бредихина Николая, Филатова Марка и Филатова Михаила – вес улова 2 кг 292 гр.
2 место команда – сельского поселения Добринский сельсовет:
В составе: Черешнева Никиты, Николашина Максима и Лагуткина Артёма – вес улова 1 кг 886 гр.
3 место команда – сельского поселения Богородицкий  сельсовет:
В составе: Ростовцева Александра, Зикевского Александра  и  Черникова Алексея – вес улова 1 кг 823 гр.

Победители в личном зачёте:
1 место Пугачёв Виктор (Каверинский с/с)  вес улова – 3 кг 711 гр.
2 место Филатов Марк (Добринский с/с) вес улова – 1 кг 816 гр.
3 место Норин Юрий (Дубовской с/с) вес улова -  1 кг 194 гр.
А вот самую большую рыбу — 202 грамма — поймал в этот день Сергей Мадеев из Новочеркутино. Получил свой приз и владелец самого маленького улова — в 24 грамма, им оказался Александр Саблин из Пушкино.

Победители в номинациях:
Приз зрительских симпатий – Злобина Мария (Добринский с/с)
Самый возрастной участник- Денисов Василий (Добринский с/с)