ОБСУДИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА

25 АПРЕЛЯ 2018

ОБСУДИЛИ ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА

В большом зале районной администрации прошли публичные слушания, основной темой которых стало обсуждение проекта отчета «Об исполнении районного бюджета за 2017 год». Цель слушаний – формирование общественного мнения, обеспечение максимальной открытости проекта отчета о бюджете муниципалитета прошлого года для общества и средств массовой информации, учет мнений и предложений, высказанных в ходе дискуссии, а также принятие рекомендаций по обсуждаемому вопросу. В публичных слушаниях, помимо депутатов райсовета и целого ряда официальных лиц, приняли участие глава Добринского района С. П. Москворецкий, кандидат экономических наук, доцент Липецкого филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ С. И. Дербенева.
Слово для доклада по проекту отчета «Об исполнении районного бюджета за 2107 год» предоставили В. Т. Неворовой, заместителю главы администрации Добринского района, начальнику управления финансов. В ходе ее выступления был дан анализ движения финансовых потоков, проанализирована деятельность по наполнению районной казны. Помимо этого Валентина Тихоновна в доходчивой форме довела до сведения присутствующих основные принципы работы механизмов бюджетного процесса. Ее доклад получился весьма обстоятельным, с множеством слайдов и цифровых выкладок. Это в положительном ключе отметила кандидат экономических наук, доцент Липецкого филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ С. И. Дербенева.
Постоянная комиссия по экономике, бюджету, муниципальной собственности и социальным вопросам совместно с оргкомитетом подготовили рекомендации по данному вопросу. Все предложения направлены главе Добринского района С. П. Москворецкому.
Представители депутатского корпуса решили продолжить дальнейшее обсуждение вопроса на заседаниях постоянных комиссий и ближайшей сессии Совета депутатов района.