СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

19 АПРЕЛЯ 2018

СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

В бассейне «Жемчужина» прошел областной турнир по плаванию среди членов ВОС. Организаторами турнира выступила Липецкая областная общественная организация Всероссийского общества слепых, администрация Добринского муниципального района. На открытии соревнований со словами приветствия и пожеланий к участникам обратились начальник отдела молодежи, спорта и демографии администрации Добринского района А. В. Чернов, специалист по спорту и реабилитации Л. В. Воробьева и директор «Жемчужины» М. Б. Денисов.
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 8 филиалов ЛОО ВОС. Участники турнира соревновались на двух дистанциях. Женщины должны были проплыть 25-метровку, а мужчины дистанцию вдвое длиннее. Для всех было организовано горячее питание. В команде Добринского района было 5 участников, четверо из которых завоевали награды. 
Среди мужчин, инвалидов по зрению, первым коснулся финишного бортика Евгений Курганский (п. Плавица), Владимир Чернышов (п. Добринка) стал бронзовым призёром. В заплыве среди членов ВОС Сергей Барбашов (с.Новочеркутино) занял 1-е место, бронзовую награду завоевала Вера Чернышова (п. Добринка). Победителям и призерам были вручены дипломы и медали в соответствии с занятыми местами, а также памятные подарки.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих