САДУ ЦВЕСТЬ!

17 АПРЕЛЯ 2018

САДУ ЦВЕСТЬ!

Кооператив «Новая жизнь» появился на добринской бизнес-карте в 2015 году. Основное направление его развития – садоводство. В своих рядах кооператив объединил трудолюбивых людей. Большую часть своего времени они проводят на ягодных плантациях и в питомнике. Свою продукцию, а это клубника, смородина, малина – реализуют на рынке.
Дом №1 по улице Пушкинской на станции Хворостянка знают многие жители нашего района. Люди едут сюда за посадочным материалом: саженцами плодовых деревьев и кустарников, садовой земляникой, малиной, кустовыми розами. Как сообщила агроном «Новой жизни» Надежда Майорова, нынешней весной они приготовили для реализации садоводам 18 сортов молодых яблонь, 4 сорта груш, саженцы вишни и смородины. Все сорта – районированные, то есть – наиболее адаптированные к нашим климатическим условиям. При покупке саженцев кооператоры дадут консультацию по посадке и дальнейшему уходу. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-915-558-65-41, Надежда Владимировна Майорова.