ДИПЛОМЫ – МАЛОМУ БИЗНЕСУ

13 ИЮЛЯ 2012

ДИПЛОМЫ – МАЛОМУ БИЗНЕСУ

Восемнадцать молодых предпринимателей, успешно прошедшие обучение по курсу «Организация собственного дела», получили сертификаты установленного образца. Документы, врученные начинающим бизнесменам, дают каждому из них право претендовать на получение субсидий в размере трехсот тысяч рублей для организации и развития собственного дела.

Молодых людей, решивших попробовать свои силы в бизнесе, пригласили для участия в обучающем семинаре. Специалисты управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области совместно с работниками областного центра поддержки малого бизнеса «Старт» рассказали им немало интересного.

Начинающие предприниматели узнали о последних изменениях в порядке открытия собственного дела и регистрации ИП в качестве потенциальных работодателей, а также про уплату страховых взносов, составление бизнес-планов, предоставление отчетности и последние изменения в налоговом законодательстве.

Виды предпринимательской деятельности, в которых участники семинара уже начали реализовывать свои бизнес-идеи, весьма разнообразны. В их числе –  транспортные услуги, переработка мяса, распиловка и строгание древесины, сельское хозяйство.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих