ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ УРОЖАЙ!

11 ИЮЛЯ 2012

ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ УРОЖАЙ!

Хлеборобы Добринского района приступили к обмолоту яровых зерновых культур. Первыми в страду-2012 вступили труженики ООО «Агробизнес», начав уборку озимой пшеницы.

Во время страды-2012 на полях района будут работать сто восемьдесят два комбайна, еще шестьдесят шесть машин прибудут на помощь селянам из южных регионов. В готовности принять первые тонны хлеба находятся все токовые хозяйства сельхозпредприятий всех форм собственности, включая крестьянские и фермерские хозяйства.

Как рассказал глава Добринского района В. В. Тонких, за время нынешней жатвы хлеборобам района предстоит обмолотить зерно на площади в пятьдесят семь тысяч гектаров.

- Уверен, - сказал он, - что добринцы в очередной раз подтвердят свой высокий трудовой потенциал, и проведут жатву в оптимальные сроки и с минимальными потерями.