НА СЛУЖБЕ У КОМФОРТА

16 МАРТА 2018

НА СЛУЖБЕ У КОМФОРТА

Одной из важнейших сфер жизни является жилищно-коммунальное хозяйство. Муниципальное унитарное предприятие «Чистый город», созданное в Добринке в 2016 году, создает для людей комфорт. Трудовой коллектив, состоящий из 47 человек, делает все, чтобы на наших улицах, в парках и скверах всегда было чисто, а в домах - тепло и светло.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, текущий ремонт внутренних инженерных коммуникаций и систем, благоустройство придомовых территорий, сбор и вывоз мусора, содержание в порядке мест общего пользования, механизированная уборка улиц, их подметание и полив, расчистка и вывоз снега, озеленение, скашивание сорной растительности, посадка цветов, санитарная обрезка деревьев и вырубка кустарников. Вот неполный перечень того, что делают наши коммунальщики. Двадцать пять миллионов рублей было освоено МУП «Чистый город» за прошлый год. В райцентре установлены 211 контейнеров для сбора ТКО, за 12 месяцев 2017 года работники коммунальной службы вывезли 4000 кубометров твердых бытовых отходов.
Выполнять немалый объем работы им позволяет хороший технический арсенал, который недавно пополнился комбинированной дорожной машиной (КДМ) на базе автомобиля КамАЗ. Агрегат предназначен для круглогодичного поддержания дорог в отличном состоянии. В эти дни при помощи этого универсального автомобиля улицы Добринки посыпают песчаной смесью.
С наступлением весны у коммунальщиков забот значительно прибавится. Вот-вот наступит пора «просыпаться и умываться». Правда, погода пока немного подводит, но это - временное явление…

 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих