А ВПЕРЕДИ ЭКЗАМЕН ПОД НАЗВАНИЕМ – ЖИЗНЬ!

02 ИЮЛЯ 2012

А ВПЕРЕДИ ЭКЗАМЕН ПОД НАЗВАНИЕМ – ЖИЗНЬ!

В минувшие выходные на площади имени Ленина в Добринке состоялся ставший уже традиционным выпускной вечер для учащихся профессионального училища №35. В этом году стены училища покидают 60 юношей и девушек. Погода на этот раз не подвела. В солнечный и прохладный вечер желающих посмотреть торжественное мероприятие собралось немало. Причем на празднике были не только жители Добринки, но и гости райцентра. Работали торговые точки, где можно было купить прохладительные напитки, разные сладости и сувениры. И вот он наступил, самый волнительный момент.

Ведущие выпускного бала поприветствовали всех собравшихся. Они рассказали о том, какими были выпускники три года назад, только переступившие порог училища, и какими стали сегодня, после чего представили виновников торжества, их классных руководителей и мастеров производственного обучения, под руководством которых они постигали азы выбранных профессий.

Со стороны было заметно некоторое волнение юношей и девушек, а также их наставников. Одновременно оно перемешивалось и с грустью о предстоящем расставании, так как совсем скоро, после получения одного из самых главных документов – диплома об окончании училища, они покинут его стены, открывая новый этап в своей жизни.  

Поздравить ребят с этим событием и вручить им дипломы пришли глава Добринского района В.В. Тонких, председатель районного Совета депутатов А.И. Попов, председатель Липецкого регионального отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», народный учитель Российской Федерации И.И. Батищев и другие гости, многие из которых в скором времени станут работодателями для сегодняшних выпускников.

В начале праздника перед собравшимися выступил В.В. Тонких. Валерий Васильевич отметил, что большинство из воспитанников училища стали профессионалами своего дела и работают не только в нашем районе, но и за его пределами.

- Надеюсь, в скором времени и вы, - обратился он к выпускникам, - найдете работу и внесете большой вклад в развитие экономики нашего Добринского района. Я желаю вам успехов в дальнейшей жизни. Не забывайте родное училище, где в каждого из вас ваши наставники вложили частичку своей души. В добрый путь!

Череду поздравлений продолжил председатель районного Совета депутатов А.И. Попов. Александр Иванович также поздравил выпускников с этим знаменательным событием в их жизни и подчеркнул, что полученные ими профессии всегда востребованы, он выразил надежду на то, что многие из них найдут работу в нашем районе.    

Со словами поздравлений и пожеланий к выпускникам обратились и другие гости праздника, после чего заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Б. Свинцова зачитала приказ о вручении дипломов молодым специалистам. Многие из них за эти три года проявили себя в самых различных сферах жизни училища, участвовали в конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях, отстаивая честь родного училища и достойно представляя наш район на областном уровне. За достигнутые успехи им, помимо дипломов, были вручены почетные грамоты. Отмечены были и родители особо отличившихся выпускников, которым также были вручены грамоты за воспитание достойных детей.

Слово держали и сами виновники торжества, а также их родители, которые, в свою очередь, поблагодарили весь педагогический коллектив училища. В заключение торжественной части слова напутствия от наставников выпускников в музыкальной форме озвучил директор училища Ю.В. Афанасьев, который в образе капитана корабля исполнил для них песню «Палуба» и пожелал молодым специалистам, чтобы их пароход под названием жизнь был всегда непотопляемым и исполнились все их мечты.

По хорошей традиции руководители района, коллектив училища, выпускники, их родители и гости возложили венки к памятнику погибшим воинам, после чего состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся ПУ-35. Его продолжила дискотека гостей из Липецка. До полуночи всех гостей развлекали ди-джей радиостанции «Европа Плюс» Артур Круза и резидент культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» Николай Добронравов, подготовившие немало музыкальных сюрпризов для добринцев. И, конечно же, незабываемым моментом заключительной части праздника стал салют.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих