ПРИСТАВЫ СДАЛИ ГТО

05 МАРТА 2018

ПРИСТАВЫ СДАЛИ ГТО

Десять сотрудников районного отдела судебных приставов отошли от привычного образа и погрузились в атмосферу спорта. Они прибыли в районный центр тестирования ГТО, чтобы сдать нормы комплекса. Как отмечает руководитель службы Добринского РОСП Максим Музыко, спортивные результаты не должны стать самоцелью для работников, главная задача возрождения норм ГТО – это, прежде всего, здоровый образ жизни и формирование национальной идеи о том, что быть сильным и здоровым. В соответствии с Указом Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» нормы ГТО должны стать нормативом физического воспитания в России. На сегодняшний день структура комплекса ГТО содержит 11 ступеней сложности. Первые пять ступеней рассчитаны на школьников, шестая -  на молодежь от 18 до 29 лет. Каждая последующая ступень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше.