ЕСТЬ ВОПРОСЫ К ЖКХ?

02 ФЕВРАЛЯ 2018

ЕСТЬ ВОПРОСЫ К ЖКХ?

Начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко и заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Липецкой области Вадим Демихов провели прием граждан. Встреча с добринцами прошла в малом зале районной администрации.
Основная проблема, с которой на прием пришло абсолютное большинство людей – необоснованные, на их взгляд, начисления за содержание и ремонт общественных мест. В основном такие претензии в адрес коммунальщиков высказывали жильцы многоквартирных домов по улице 50-лет Октября. И - оказались не правы. Согласно действующим законам, ежегодно жильцы выбирают себе ту или иную компанию для управления жилым домом. Собственники помещений этого не сделали, в результате чего местная власть после объявленного аукциона определила им в качестве управляющей компании МУП «Чистый город». У которой оказался свой, типовой перечень оказания услуг. И если бы люди  организовали собрание, пригласив на эту встречу представителей коммунальной организации, многих нынешних шероховатостей в отношениях удалось бы избежать. Обо всем этом и шел разговор на приеме.