ВМЕСТЕ ДЕЛАЕМ ДОБРО

22 ЯНВАРЯ 2018

ВМЕСТЕ ДЕЛАЕМ ДОБРО

Делегация Добринского района приняла участие в празднике «Крещенская елка добра», который состоялся на главной площади региона. На мероприятии, прошедшем в Липецке уже в четвертый раз, подводились итоги благотворительного марафона, во время которого социально ориентированные компании и просто неравнодушные граждане оказывали помощь нуждающимся детям. Гостями праздника стали семьи детей, которым была оказана помощь в рамках благотворительного марафона, дети-инвалиды, многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Детей и родителей ждала насыщенная праздничная программа, которую провели Дед Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними - любимые герои мультфильмов и сказок, ростовые куклы и весёлые аниматоры. Сказочная погода стала чудесной декорацией для детского праздника, собравшего множество детей и родителей, которые не побоялись обрушившегося на город снегопада. На Соборной площади было организовано несколько площадок, на которых дети могли с удовольствием поиграть, принять участие в конкурсах, а потом еще и получить призы и подарки. Согревались малыши и взрослые чаем и пирожками, которыми угощали всех желающих. С наступившими праздниками собравшиеся семьи поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова и мэр Липецка Сергей Иванов. Людмила Летникова напомнила, что президентом России Владимиром Путиным период с 2018 по 2027 годы объявлен в стране «десятилетием детства». При реализации подписанного главой государства указа будут ремонтироваться детские поликлиники, оборудоваться по новым технологиям дошкольные и школьные учреждения, совершаться другие действия, направленные на воспитание детей счастливыми и здоровыми.