НА КАНИКУЛЫ - С ПОДАРКАМИ

07 ИЮНЯ 2012

НА КАНИКУЛЫ - С ПОДАРКАМИ

Подарки «прибыли» в детский дом с. Павловка как раз 1 июня - в Международный день защиты детей. Дети здесь, можно сказать, особой категории. Это сироты и оставшиеся без попечения родителей. Вопросы оказания помощи и внимания таким детям никогда не оставляет без контроля глава Добринского района В. В. Тонких.

Более того, Валерий Васильевич – частый гость этого учреждения.

И гость, надо сказать, всегда почетный. Душевное тепло и желание видеть детей счастливыми воспитанники чувствуют, потому что районная власть делает многое, чтобы помочь им в получении образования, выборе профессии. Об этом говорит директор детдома В. С. Васильев:

- Валерию Васильевичу – особая благодарность от всех нас и наших воспитанников. Сегодня у нас созданы хорошие условия для жизни и учебы. А череда добрых дел в отношении нашего учреждении длится уже не один десяток лет.

Среди этих дел – ежегодные подарки и встречи с детдомовцами в праздничный день.

Начальник отдела социальной защиты населения О. С. Максимова от имени администрации района и Совета депутатов поздравила ребят с Днем защиты детей, с окончанием учебного года и началом летних каникул.

Подарки ждали детей в столовой. Во-первых, это были «сладкие угощенья», которые для воспитанников тут же стали дополнением к завтраку. Во-вторых, новенькие походные сумки. Они как нельзя кстати. Впереди – каникулы. И, как рассказал директор детского дома В. С. Васильев, восемнадцать детей ждет детский лагерь «Альбатрос», что в Усманском районе. Виктор Серафимович накануне побывал в лагере и лично убедился в том, какие условия для летнего отдыха предоставлены.

- Четырехместные домики, живописный берег реки Воронеж, интересные мероприятия, - рассказывал он ребятам о перспективах летнего отдыха.

Дети остались довольны. И подарками, и предстоящей поездкой в «Альбатрос». А еще тринадцать воспитанников, по словам директора, поедут в оздоровительный санаторий и четверо – к родственникам на лето.

Детский дом никогда не остается и без внимания спонсоров. Липецкий предприниматель В. Н. Филимонова сделала щедрый подарок выпускницам Любе Лаврентьевой и Рите Семеновой: выделила средства на наряды к выпускному балу. Девочки вместе с ней посетили липецкие магазины и сделали соответствующие покупки.

- Большое спасибо за заботу о нас! – говорят они.

* * *

В этот же день в администрации района подарки к праздничному дню были вручены четырем многодетным семьям. Среди них семья Губиных из села Нижняя Матренка. Новенькую стиральную машину «Белоснежка» активаторного типа с центрифугой папа Валерий Викторович аккуратно упаковал в багажник своего авто под счастливые улыбки супруги Елены Анатольевны и младшего сына Вани. В этой семье – пятеро детей. Подарок от администрации района им, без сомнения, пригодится.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих