И СПОЕМ, И СПЛЯШЕМ!

29 ДЕКАБРЯ 2017

И СПОЕМ, И СПЛЯШЕМ!

В селе Дубовом открыли новый Дом культуры с залом на сто мест. Его возвели всего за полгода. Новый очаг творчества был зажжён благодаря программе строительства сельских домов культуры в регионе, принятой по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
Старый Дом культуры в Дубовом несколько лет назад был признан аварийным и закрыт. Концерты приходилось проводить в бывшей подсобке магазина. На территории сельсовета проживает полторы тысячи жителей. Основная масса уже соскучились по концертам на благоустроенной сцене. И вот теперь – долгожданное новоселье.
Отныне здесь будет собираться большая и дружная сельская семья, чтобы петь, танцевать, репетировать и общаться.
В зрительном зале – аншлаг. Доморощенные таланты приготовили интересную концертную программу для своих односельчан. Те, в свою очередь, в этот день не скупились на аплодисменты.