​ВЕСЕЛИЛАСЬ ДЕТВОРА

27 ДЕКАБРЯ 2017

​ВЕСЕЛИЛАСЬ ДЕТВОРА



В центральной детской библиотеке состоялась игра «Новогоднее путешествие», участие в котором приняли дети из опекунских и приёмных семей нашего района. Красная Шапочка и  Снегурочка пригласили ребят в увлекательное путешествие по сказкам, в поисках ключа от ларца с подарками, который украла Баба-Яга. Она же стащила буквы из слова «дружба».
На станции «Зимние забавы» детей встречала Собака, которая является символом 2018 года. Здесь девочки и мальчики играли в различные подвижные игры. А на станции «Снежная мастерилка» ребята с большим удовольствием вместе со Снеговиком изготавливали из салфеток новогоднюю ёлку. Зайчик встречал детей на станции «Лубяная избушка». Здесь малышей ждали раскраски со сказочными героями, а дети постарше решали ребусы. На  станции «В чаще лесной с Бабой – Ягой» детей ждала Баба-Яга, которая предложила детям разгадать кроссворд про Новый год, отгадать шуточные загадки, принять участие в викторине. А малыши увлекательно собирали из пазлов новогоднюю ёлку. Когда все задания были выполнены, в слово «дружба» вернулись недостающие буквы.
Продолжился праздник встречей с Дедом Морозом, новогодним хороводом и дарением подарков. Кроме того, в канун Нового года все девчонки и мальчишки из замещающих семей получили новогодние подарки. Денежные средства на проведение праздника, а также приобретение подарков, призов в виде сладостей и игрушек были выделены администрацией Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих