НАША ЕДДС – ЛУЧШАЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ!

26 ДЕКАБРЯ 2017

НАША ЕДДС – ЛУЧШАЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ!


Вчера в областном центре прошло  подведение итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2017 год, выполнения мероприятий ГО в 2017 году и постановке задач на 2018 год. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, представители городов и районов, Главного управления МЧС России по региону.
На базе управления по делам ГО и ЧС Липецка состоялось показное занятие по практическому применению ситуационного центра главы Липецка при решении вопросов предупреждения и ликвидации ЧС, а также мониторинг обстановки с использованием АПК «Безопасный город». Оперативные службы продемонстрировали взаимодействие на всех уровнях в случае возникновения происшествий.
 - В любой чрезвычайной ситуации жителям гарантирована оперативная помощь пожарных и спасателей. Под защитой не только жилые дома, но и леса», - отмечает глава региона Олег Королев.
Затем прошло расширенное совещание в большом зале областной администрации. Там подвели итоги смотра-конкурса на лучшую ЕДДС. В итоге единая дежурно-диспетчерская служба Добринского муниципального района заняла первое место не только в Липецкой области, но и в Центральном федеральном округе. Глава муниципалитета Сергей Москворецкий получил в награду диплом, кубок и ценный подарок.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих