УРОЖАЙ – В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

25 ДЕКАБРЯ 2017

УРОЖАЙ – В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Земледельцы Добринского района вновь подтвердили свой высокий трудовой потенциал. По количеству призовых мест, полученных нашими аграриями при подведении итогов областного трудового соперничества в отрасли растениеводства, им вновь не оказалось равных.
Сорок шесть тружеников районного агропрома выполнили условия соперничества, каждый из земледельцев был признан  победителям в различных номинациях. Лучших добринских земледельцев, отличившихся во время сельскохозяйственных работ, тепло встретил в большом зале районной администрации заместитель главы Добринского муниципального района Александр Михалин, курирующий вопросы сельского хозяйства.
 - Сегодня в этом зале присутствует сорок шесть передовиков, - отметил он, - и каждому из вас я передаю слова благодарности от имени главы нашего района Сергея Петровича Москворецкого. По его мнению, общее количество передовиков до следующей встречи должно увеличиться. Зная высокий трудовой потенциал наших селян, можно быть уверенным, что такая задача окажется вам по плечу.
Если обобщить все трудовые свершения наших земледельцев в нынешнем году, то получатся результаты довольно внушительные как по объемам, так и по цифрам. Итак, добринские селяне впервые за всю историю получили рекордное количество зерна – двести сорок тысяч тонн, при средней отдаче одного гектара в сорок восемь центнеров, накопали свыше одного миллиона трехсот тысяч тонн сахарной свеклы, засеяли озимыми культурами двадцать шесть тысяч гектар, вспахали, выровняли и подготовили под урожай-2018 около ста тысяч га пашни.
В этот день чествовали комбайнеров, водителей, перевозивших зерно во время нынешней страды, механизаторов, пахавших пары и поднимавших зябь, обрабатывавших почву по ресурсосберегающим технологиям, убиравших сахарную свеклу. Всех победителей областного трудового соперничества по очереди приглашали к столу президиума, где они под аплодисменты присутствующих получали благодарность за свой самоотверженный труд и солидные денежные премии.