ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ!

20 ДЕКАБРЯ 2017

ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ!

100-летний юбилей отметила жительница деревни Кочетовка Домна Богачёва.  Поздравить юбиляршу приехал глава Добринского района Сергей Москворецкий. Он передал виновнице торжества приветственный адрес от имени Президента России Владимира Путина, вручив ей цветы, подарок и денежную премию. Бабушка Домаша, как е называют родственники, имеет троих детей, восемь внуков, девять правнуков и тринадцать праправнуков.
По словам односельчан, юбиляршу знает вся округа как отменную рукодельницу. Вручную «выбивала» шторки на заказ. И дояркой, и свинаркой, и на свёкле успевала, была весёлой певуньей и плясуньей.  И в сто лет женщине не занимать чувства юмора. Когда одна из невесток спросила у неё, как собирается отметить юбилей, та ответила: «За пустой стол вас не посажу!».