СЛАДКИЙ «МИЛЛИОН»

11 ДЕКАБРЯ 2017

СЛАДКИЙ «МИЛЛИОН»

Труженики полей доставили на переработку более одного миллиона тонн сахарной свеклы. «Сладкая страда» началась в Добринском районе в начале августа. За дело взялись не только крупные агрохолдинги, но также крестьянские и фермерские хозяйства. В работе земледельцы применяли современную, энергонасыщенную технику. За три месяца  наши свекловоды выкопали корнеплоды на площади тридцать одна тысяча гектаров. Нынешней осенью осадки до предела осложнили вывозку корнеплодов. По полевым дорогам и опушкам лесополос сладкий урожай неимоверными усилиями доставляется к асфальту, а затем - на сахарные заводы.
Как сообщил глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, в полях еще остается не менее двухсот пятидесяти тысяч тонн сахарной свеклы. Она хранится в буртах, накрытых защитной пленкой. В день на переработку отправляется от восьми до десяти тысяч тонн сырья.