ХВАЛА И ЧЕСТЬ ЗА ПЫШНЫЙ КАРАВАЙ!

27 НОЯБРЯ 2017

ХВАЛА И ЧЕСТЬ ЗА ПЫШНЫЙ КАРАВАЙ!


Труженики села в очередной раз отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Липецке в минувшую пятницу вручили заслуженные награды лучшим аграриям, тем, чьи «руки пахнут хлебом», для кого работа на земле стала настоящим смыслом жизни. На празднике побывала представительная делегация «хлебного края».
Праздник начался в областном Центре культуры и народного творчества. Собравшиеся в зале увидели документальный фильм, рассказавший об истории становления и развития липецкого агрокомплекса. Аграриев тепло, с чувством признательности и благодарности поздравили глава администрации области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.
 - В агропромышленной сфере область за последнее десятилетие сделала огромный шаг вперед, отметил Олег Королев, - изменился характер производственных отношений на селе. Стремительно внедряются современные технологии и методы возделывания различных культур. Благодаря этому область ежегодно наращивает объемы производимой продукции, решая тем самым задачу по обеспечению продовольственной безопасности России, поставленную президентом страны Владимиром Путиным. Важно и то, что люди уже не стремятся переехать из села в город. Реализуемые в сельской местности инфраструктурные и инвестиционные проекты позволяют землякам с оптимизмом смотреть в завтрашний день.
Лучшие работники отрасли получили из рук руководителей региона государственные, областные и ведомственные награды. В числе награжденных - механизатор ООО «Петровский агрокомплекс Александр Гришин.
Завершением официальной части праздника стало совместное фотографирование. В ходе концерта лучшие хореографические и вокальные коллективы региона преподнесли селянам творческие подарки.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих