РАЗВИВАЯСЬ, ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД!

24 МАЯ 2012

РАЗВИВАЯСЬ, ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД!

Сфера малого и среднего бизнеса все активнее «прирастает» новыми формами, одна из которых – организация культурного досуга населения – нашла свое реальное воплощение под крышей Центра досуга «Фаворит», открывшегося менее года назад в поселке Плавица. Хозяйка заведения Светлана Чубарова уверена: грамотно организованный отдых позволяет человеку получить заряд бодрости и хорошего настроения.

О том, что в Центре досуга «Фаворит» можно отлично отдохнуть и с пользой провести свое свободное время, причем – по приемлемым ценам - жители района узнали, регулярно посещая это заведение. Уютное кафе, настоящая русская баня, современный бильярдный зал, качественное обслуживание – всё это создает приятную атмосферу, способствующую полноценному отдыху.

Общие затраты на возведение центра и приобретение оборудования составили девять миллионов рублей. В «Фаворите» создано четыре новых рабочих места, люди, отвечающие за обеспечение работы центра и обслуживание посетителей, регулярно получают достойную заработную плату. За прошлый год предприятие выплатило порядка ста тысяч рублей в виде налоговых сборов, здесь постоянно думают о развитии дела и о новых услугах.

Кафе сдается в аренду для проведения свадеб и банкетов, вечером сюда приходит молодежь, чтобы в непринужденной обстановке пообщаться, попробовать лучшие блюда местных поваров, потанцевать и от души повеселиться. Одним словом, культурно отдохнуть.

Любители настоящей русской бани в любое время года найдут здесь все, о чем «болит» душа у истинных ценителей березового веничка и парной. Комфортные комнаты отдыха, небольшой банкетный зал, бассейн, парилка, высокую температуру в которой создают при помощи сжигания в современном котле натуральной древесины – что еще нужно для того, чтобы в кругу семьи или друзей приятно, а главное -  с пользой для здоровья провести свободное время? Попарился, можешь спуститься в подвальное помещение и поиграть в настольный теннис, или на бильярде, посмотреть телевизор, расслабиться…

К слову, о бильярде. Два так называемых «королевских стола» для этой игры, основаниями которых, скрытые зеленым сукном, служат пластины из настоящего мрамора, никогда не пустуют. Все желающие подержать кий, соревнуясь в твердости руки и меткости, с удовольствием посещают новый бильярдный зал.

- На примере успешной деятельности «Фаворита», - говорит начальник районного управления финансов, заместитель главы администрации Добринского района Валентина Неворова, - можно проследить за устойчивой тенденцией по развитию на добринской земле субъектов малого и среднего предпринимательства, которая носит системный характер. С каждым годом возрастает размер субсидий, предоставляемых молодым бизнесменам на организацию и развитие собственного дела. При этом неизменно увеличиваются объемы районного залогового обеспечения по кредитам, направленным на реализацию инвестиционных проектов. Малый бизнес, чувствуя заботу и внимание со стороны властей, все активнее развивается. Хочу особо подчеркнуть, что только за прошлый год налоговые поступления в территориальный бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства составили более сорока пяти миллионов рублей, или пятнадцать процентов от всех поступлений в районную казну. Сейчас можно с уверенностью констатировать: малый бизнес на территории нашего района крепнет и уверенно движется вперед, по пути развития


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих