НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ

23 НОЯБРЯ 2017

НА РАДОСТЬ ДЕТВОРЕ


Знаковым событием ознаменовался прошедший понедельник для дошколят, их родителей и всего коллектива детского сада п. Петровский. Здесь в торжественной обстановке состоялось открытие входной пристройки в здание дошкольного учреждения. Некоторые изменения произошли и внутри учреждения. В мероприятии приняли участие глава Добринского района С.П. Москворецкий, его заместитель О.Н. Малыхин, начальник отдела образования И.М. Немцева и генеральный директор ООО «Отрада Фармз» П. Хоффман.
Перед тем как перерезать символическую красную ленточку, к коллективу дошкольного учреждения и гостям обратился руководитель муниципалитета С.П. Москворецкий. Он отметил, что в Добринском районе со стороны власти уделяется большое внимание развитию сферы образования, его качеству и доступности для детей.
- Но отрадно видеть, - сказал Сергей Петрович, - что в этот процесс активно включаются наши инвесторы, крупные агрохолдинги. Благодаря ООО «Отрада Фармз» наши дети в Петровском получили в подарок современный вход в садик, в столовой появились новые электроплиты. А это значит, что дошколята будут получать здоровое питание, расти крепкими и радовать успехами своих родителей.
В свою очередь, Патрик Хоффман отметил, что бизнес обязан нести социальную ответственность на той территории, где он работает. В знак благодарности за оказанную спонсорскую помощь ему вручили благодарственное письмо. После гости прошли с экскурсией по помещениям детского сада, ознакомились с жизнью дошкольного учреждения. А детсадовцы в знак благодарности приготовили для почетных гостей праздничный концерт со стихами, песнями и танцами. В ходе мероприятия глава Добринского района С.П. Москворецкий передал самые теплые пожелания от председателя Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилина и вручил почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд воспитателям детского сада. В числе награжденных оказались Е.П. Дронова, Н.В. Батареева, Т.В. Музыко и Г.Е. Лычкина.
А детей в этот день ждали еще многочисленные сюрпризы. От ООО «Отрада Фармз» каждый из них получил сладкие подарки, развивающие раскраски,  приглашенные аниматоры поиграли с дошкольниками в различные игры.
Как рассказала заведующая детским садом п. Петровский Н.С. Каширская, благодаря спонсорской помощи (выделено более 2,5 миллиона рублей) для безопасности детей был возведен новый забор по периметру всего детского сада, появилась новая входная пристройка с современным пандусом, отдельной дверью и разворотной площадкой, которая дает беспрепятственный доступ в детский сад, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее в осенний период и весной, во время таяния снега, детсадовцам вместе с родителями приходилось пользоваться школьным входом.
В пищеблоке появились новые электроплиты и смонтирована вентиляция с электроприводом. Не остаются в стороне и власти. Так, при поддержке областного и районного бюджетов были выделены деньги на замену кровли в детском саду. Таким образом, благодаря тесному сотрудничеству власти и крупного бизнеса 81 ребенок, посещающий это дошкольное учреждение, будет приходить сюда всегда с удовольствием.    
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих