КАЖДЫЙ ВОПРОС - ВАЖЕН

21 МАЯ 2012

КАЖДЫЙ ВОПРОС - ВАЖЕН

В ходе еженедельного оперативного совещания глава Добринского района В. В. Тонких поставил перед его участникам целый ряд первоочередных задач, решение которых не должно откладываться.

Так, работа коммунальщиков по бесперебойному обеспечению населения Добринского района качественной питьевой водой вызвала со стороны В. В. Тонких немало нареканий в их адрес. В частности, Валерий Васильевич призвал работников этой службы активнее вести монтажно-наладочные операции при строительстве новых водоводных сетей. При этом глава района подчеркнул важность своевременного ремонта и обслуживания уже действующих распределительных водопроводных сетей.

Во время совещания Валерий Васильевич поднял вопрос газификации деревни Ярлуково. Согласно краткому докладу директора ОПФ «Добринкарайгаз» В. В. Галанцева, все работы выполняются строго по графику: здесь уже проложен газопровод низкого давления, и семьи ярлуковцев, изъявившие желание подвести в свои жилища «голубое топливо», приступили к оформлению технической документации.

Участники оперативки заслушали краткую информацию главного врача ГУЗ «Добринская ЦРБ» А. В. Дарьина о ходе капитального ремонта больничного корпуса по улице Корнева. Реконструкция больницы началась в рамках программы по модернизации здравоохранения.

На совещании поднимались вопросы бытового обслуживания населения, охраны общественного порядка, окашивания обочин автомобильных дорог, ремонта детских садов, обновления автобусного парка ОАО «Добринское АТП», торговли, и целый ряд других.