АРЕНДНАЯ ПЛАТА – ВОВРЕМЯ И СПОЛНА

15 НОЯБРЯ 2017

АРЕНДНАЯ ПЛАТА – ВОВРЕМЯ И СПОЛНА

Состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета района и внебюджетных фондов администрации Добринского муниципального района. Первым на повестке дня заседания значился вопрос о задолженности по арендной плате за земельные участки по заключенным договорам. Были заслушаны представители ООО «Добрыня», Аксенов С.И., Бодров Ю.В., Горбатов А.Е., Долгошеев Е.А., КФХ «Ритм», ЗАО «Агродорстрой», ЗАО «Зерос», Кривобокова Л.П., НОУ ДО Добринский ДОСААФ, ООО «Александровское», ООО КФХ «Аренда», ООО «Молочная компания Агробизнес», ООО «Агробизнес», ООО «Рекламное агентство Елец Реклама», Першин Николай Александрович, Степанян Спартак Ярджакович, Татаринов Сергей Викторович, Токарева Юлия Геннадьевна, Яковлев Сергей Дмитриевич. Комиссия вынесла решение:  отделу земельных отношений совместно с юридическим отделом при выявлении задолженности по арендной плате за земельные участки по заключенным договорам принимать незамедлительные меры по взысканию задолженности, как в досудебном, так и в судебном порядке. Также приглашенным на заседание было рекомендовано до 10.12.2017 года погасить имеющуюся задолженность по арендной плате за земельные участки по заключенным договорам. В адрес ООО «Добрыня» - уплатить земельный налог за 2016 год и НДФЛ с выплаченного дохода за арендованные земельные доли (паи граждан), по земельным участкам, ранее обрабатываемых ООО «Агробизнес» и ООО «Молочная компания Агробизнес».