ДЛЯ СЕЛЯН - НОВЫЕ ТОРГОВЫЕ МЕСТА

10 НОЯБРЯ 2017

ДЛЯ СЕЛЯН - НОВЫЕ ТОРГОВЫЕ МЕСТА

Личные подсобные хозяйства – основная сфера занятости на селе, за счёт продукции ЛПХ в значительной мере обеспечивается продовольственная безопасность не только муниципального района, но области и всей страны в целом. На территории Добринского муниципального района зарегистрировано свыше 11 тыс. личных подсобных хозяйств, занятых выращиванием овощей, картофеля, домашних животных и птицы. Но произвести экологически чистую продукцию еще пол дела, самое главное – ее реализовать. Администрация Добринского района в текущем году вплотную занялась вопросом организации торговых мест для местных сельхозпроизводителей. В сельских поселениях Пушкинского, Богородицкого, Талицкого и Хворостянского сельсоветов организованы сельскохозяйственные ярмарки и установлены торговые ряды в общем количестве на 40 торговых мест. Здесь на оборудованных торговых местах с прилавками и навесами совершенно бесплатно смогут продавать свою продукцию жители, ведущие личное подсобное хозяйство, кооператоры и фермеры.