Лучший по профессии

10 НОЯБРЯ 2017

Лучший по профессии

     09 ноября в липецком ТРЦ «Ривьера» состоялся конкурс профмастерства на звание «Лучший по профессии» среди официантов. В нём приняли участие 19 работников кафе и ресторанов региона. Организаторы конкурса – управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и региональная Ассоциация рестораторов. Состязание состояло из нескольких испытаний. Сначала участники представили на суд жюри домашнее задание. Это оформление и сервировка стола по заданной тематике – «Осенняя (летняя/цветочная) фантазия». Для защиты тематического стола каждому официанту отводилось не более 5 минут. При оценке жюри учитывало, насколько полно и креативно участник раскрыл тему.
Теоретический конкурс напоминал традиционный экзамен. Участники прошли тестирование из 20 вопросов, а также презентовали напитки к заданному блюду – от официантов требовалось блеснуть знаниями сочетаемости «гастрономических пар». Кульминацией стал конкурс, демонстрирующий профессиональное мастерство в эстафете, где требовалось натереть до блеска бокалы и правильно свернуть салфетки. Оценивались скорость и аккуратность.
Среди участников данного мероприятия были представители Добринского муниципального района в лице Михалевой Светланы Александровны - ООО «Добринский общепит». Она успешно справилась с заданиями конкурса,  хотя  и не вошла в тройку лидеров. Светлана награждена Дипломом управления потребительского  рынка и ценовой политики Липецкой области  за активное участие в областном конкурсе профессионального мастерства.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих