СПОРТИВНЫЕ РЕКОРДЫ

17 МАЯ 2012

СПОРТИВНЫЕ РЕКОРДЫ

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА – СПОРТИВНЫЕ РЕКОРДЫ

Восьмого мая, накануне основных торжеств в честь 67-й годовщины Великой Победы, физкультурники Добринского района провели под открытым небом большой спортивный марафон.

Гвоздем программы, безусловно, стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Добринские вести». На площади имени Ленина состязались юные тхэквондисты, младшие школьники участвовали в «Веселых стартах». Неподалеку кипели нешуточные страсти под стритбольным щитом.

В десять часов на площади Воинской Славы был дан старт эстафете на призы от  «Добринских вестей». К слову, в нынешнем году эстафета отмечала своеобразный юбилей - тридцать лет со дня первого старта. Борьбу за главный приз, переходящий кубок, вели одиннадцать команд из школ района.

Во время открытия соревнований перед его участниками выступили заместитель главы Добринского района И. А. Требунских и главный редактор газеты «Добринские вести» С. В. Верзилин. Они напомнили ребятам о главном празднике нашей страны, поздравив их с этой памятной датой и пожелав спортивных успехов.

Перед началом соревнований знатоки легкой атлетики, как всегда, делали прогнозы на исход забега, состоящего из десяти этапов. В числе фаворитов назывались команды двух добринских школ и гимназии села Ольговка. По ходу эстафеты с этапов приходили данные о том, что явных лидеров в гонке нет. Ребята хорошо подготовились к забегу, и, скорее всего, всё должно было решиться у финишного створа. Так и вышло.

Основная борьба за кубок развернулась на последнем, десятом этапе. Учащаяся второй школы райцентра Людмила Зенкина и гимназистка Анастасия Гулевич до самых последних метров дистанции не могли определить сильнейшего. Мощный финишный рывок Н. Гулевич остановил секундомер на отметке тринадцать минут пять секунд. Всего одну секунду уступила ей Л. Зенкина…

Заслуженный успех легкоатлетов МОУ гимназии с. Ольговка Д. Телеганова, Ю. Злобиной, А. Меркулова, Н. Горькаевой, И. Камынина, Е. Новиковой, А. Поповичева, И. Ряховской, В. Лихачева, А. Гулевич разделили их наставник П. Борисов. Как поведал тренер победителей, днем ранее в Плавице был проведен забег, аналогичный нынешнему, юбилейному. По его итогам и был утвержден окончательный состав сборной команды гимназии, в которую вошли лучшие бегуны. Как оказалось, с выбором тренер не ошибся…

Второе место заняли прошлогодние победители эстафеты - учащиеся МОУ СОШ №2 п. Добринка. Третью строку спортивной «табели о рангах» с результатом 13. 26 секунды, впервые в своей истории заняла команда из МОУ СОШ с. Мазейка. Как отметили представители отдела народного образования, за последние два года учащиеся из сельской глубинки сделали значительный шаг вперед на пути к спортивным вершинам.

Команды, занявшие призовые места, получили отличные подарки от «Добринских вестей»: наборы для игры в настольный теннис. Победителям в качестве награды также достались мячи и бейсболки, а заместитель главы Добринского района И. А. Требунских вручил капитану команды-победительницы кубок за победу в эстафете.

Среди восьми коллективов, оспаривавших первенство на стритбольной площадке, первое место заняла дружина, представлявшая ДЮКФП. Серебро и бронза достались командам села Дубовое и ПУ-35. Лучшие спортсмены были определены среди тхэквондистов. Не остались без наград и юные участники «Веселых стартов».


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих