ПЕСНЯ НА ДВА ГОЛОСА

02 НОЯБРЯ 2017

ПЕСНЯ НА ДВА ГОЛОСА


Сегодня, накануне Дня народного единства, в Добринке организовали телемост с Советским районом республики Крым. На встречу в онлайн-режиме прибыли глава Советского района Владимир Трегуб, учащиеся местного гидромелиоративного сельскохозяйственного техникума и школьники. Добринский район во время интернет-общения представляли его глава Сергей Москворецкий, работники районной администрации, члены молодежного актива из всех школ района.
Тема встречи – обмен опытом в организации молодежных и добровольческих акций, а также разговор о Дне народного единства. Его праздновали в России до 1917 и вновь отмечают с 2005 года, он приобретает всё большую актуальность. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени в России в XVII веке.
В мае прошлого года добринцы проводили подобный телемост, тогда молодежь двух регионов объединил значимый для всего мира праздник – День Великой Победы. Сегодня предвестником встречи послужил Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который недавно завершил свою работу в городе  Сочи.
В своем приветственном слове глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий отметил значимость нынешней встречи. Он пожелал молодым людям успеха в делах, учебе и спорте.
 - Главное, - сказал он, - не забывать про единство, которое связывает нас. Наступающий праздник должен стать, и для добринцев, и для крымчан, днем гордости за нашу великую страну, ее вековые традиции, многовековую историю.
 - От всех жителей Советского района, - добавил Владимир Трегуб, - поздравляю вас с Днем народного единства. Я уверен, что наша дружба пройдет испытание временем, а связь между Липецкой областью и Советским районом республики Крым будет лишь крепнуть. Мы – одна страна, мы – один народ!
Затем ребята приступили к общению. Добринцы приготовили для своих сверстников два презентационных ролика на тему развития в районе волонтерства и Российского движения школьников. Крымчане показали видеоклип, посвященный патриотическому воспитанию молодого поколения. Молодые люди обменивались вопросами, интересовались школьной жизнью друг друга, делились планами и задумками на будущее.
Финалом телемоста стало совместное исполнение Гимна России молодежью Добринского и Советского районов. 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих