ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО…

15 МАЯ 2012

ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО…

Торжественное вручение ключей от четырех квартир, приобретенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в Добринке. Средства для покупки жилья в новом двухэтажном доме по улице Воронского, а это более чем 3,7 миллиона рублей, были выделены из областного бюджета. Уютное жилье с отделкой, сантехникой и газовыми плитами - о таком подарке недавно повзрослевшие дети и мечтать не могли.

Традиционную красную ленту на входе в новый двухэтажный многоквартирный дом перерезали глава Добринского района Валерий Тонких, председатель Совета депутатов Александр Попов и заместитель начальника областного управления образования и науки Владимир Смольянинов. Они пожелали новоселам здоровья, счастья и лучшей жизни.

В соответствии с областным законодательством районный отдел по опеке и попечительству ведет учет детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями. На сегодня к данной категории отнесен 121 человек. За минувшие два года для восьми добринских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобрели благоустроенное жилье за средства областного, федерального и местного бюджетов.

 - Если о благополучии детей заботятся, в первую очередь, их родители, - сказал глава Добринского района Валерий Тонких, - то сиротам остается надеяться на помощь государства. В этом направлении мы целенаправленно работаем, в 2013 году планируем приобрести для сирот еще десять квартир.

Теперь у Инны Писемских, Елены Авандеевой, Эльзы Маничевой и Елены Нечаевой есть своя «крепость». Квартиры полностью обустроены. Газовая плита, ванная, туалет. В одну из квартир первой впустили кошку. Усатая-полосатая сразу же облюбовала для себя подоконник. В новых квартирах хватит места и для взрослых, и для их детей.

С начала этого года в Добринском районе уже восемь детей-сирот получили благоустроенное жилье. А в самой ближайшей перспективе – возведение в этом же микрорайоне нового трёхэтажного дома, где немалую часть квартир также планируется выделить сиротам. На приобретение жилья детям-сиротам Добринского района в этом году из областного бюджета выделяется 5 миллионов рублей и более двух с половиной - из федерального.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих