ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

11 ОКТЯБРЯ 2017

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


В Добринке на улице Октябрьской строится небольшой цех по производству полуфабрикатов. Смелый бизнес-проект реализует кооператив «Смакеево», его возглавляет молодой предприниматель Артур Копалин. Основной продукт, выпуск которого собираются освоить кооператоры – пельмени ручной работы.
Все началось с домашних посиделок. Как обычно, семья Копалиных собралась за накрытым столом, традиционным блюдом на котором всегда были пельмени. И русские классические в форме ушек, и дагестанские - курзе. Угощаясь пельменями, возникла идея: а почему бы не открыть свой бизнес по их массовому производству? Задумано — сделано. Сделав небольшую пробную партию, пригласили на дегустацию своих знакомых и близких людей. Их высокая оценка натурального продукта стала для Копалиных своеобразным одобрением их смелой инициативы.
Финансовая поддержка у проекта – солидная. «Смакеево» решил воспользоваться федеральной программой по поддержке малого и среднего бизнеса. Получив грант от государства, кооператоры приступили к строительству мини-цеха. Сейчас уже готов его первый этаж, работы ведутся без остановки. Рядом с новостройкой - готовый двухэтажный торговый дом.
На втором этаже запланировано небольшое уютное кафе. На первом этаже — небольшой мини-маркет самообслуживания, где будут реализовываться производимые кооперативом мясные полуфабрикаты и сопутствующий товар.
Пельмени ручной лепки будут выпускаться под собственной торговой маркой – «Смакеево». Этот торговый знак уже зарегистрирован на официальном уровне, в Торгово-промышленной палате. Помимо рукотворных вкусняшек, в цехе также будет действовать небольшая автоматическая линия. Кроме пельменей, кооператоры собираются выпускать голубцы и манты. Полки магазинов сейчас заполнены подобным товаром, но это нисколько не смущает работников «Смакеево». Основным преимуществом перед конкурентами Артур Копалин называет эксклюзивные рецепты, опыт производства и натуральное качественное сырье.
Заявленная цена от производителя — плюс-минус 300 рублей за один килограмм. В данном случае речь идет о классических пельменях обычной формы и пельменях курзе. Это оригинальные каплевидные мешочки из легкого эластичного бездрожжевого теста. Для их приготовления будут отобраны лучшие ингредиенты: мука пшеничная первого сорта, домашнее мясо, куриные яйца, лук репчатый, вода питьевая, натуральные специи. Пельмени не должны содержать добавок, ароматизаторов, сои, усилителей вкуса, растительного белка, их могут есть, даже маленькие дети. Вот такой товар скоро будет производиться в Добринке.
 - Если нам удастся создать уникальный продукт, натуральный, вкусный, - говорит Артур Копалин, - он будет пользоваться устойчивым спросом. Надеюсь, что у нас все получится!

 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих