НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

10 ОКТЯБРЯ 2017

НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

В Добринском районе завершилась осенняя «Неделя молодёжного служения», проводившаяся в рамках областной масштабной добровольческой акции. В ней приняло участие 3137 человек, в том числе в возрасте от 14 до 30 лет – 2513 человек, количество лиц, получивших добровольческую помощь, составило 256 человека. Помимо 11-ти добровольческих отрядов общеобразовательных учреждений района и ГОБПОУ «Добринское техническое училище», волонтерской деятельностью продолжили заниматься сотрудники и воспитанники МБУ ДО «ДШИ им. Н.А.Обуховой» п. Добринка, МАДОУ «Детский сад № 4 п. Добринка», Добринской централизованной библиотечной системы, ДЮЦ «Ритм». Открытие «Недели молодежного служения» началось с торжественных линеек во всех общеобразовательных учреждениях района, на которых ребята-волонтеры получили «маршрутные листы» добрых дел, организовали веселые флеш-мобы, а затем провели ряд добровольческих акций, посвященных экологическому добровольчеству: акции «Обелиск», «Дорога к храму», «Автобусные остановки», «Чистый двор», «Мы – дети одного солнца», «Рука помощи» и др. Подводя итоги осенней «Недели молодежного служения», хотелось бы отметить, что с каждым годом добровольцев в нашем районе становится все больше, а добровольческие инициативы – все разнообразнее, интереснее, полезнее. Особая благодарность - тем, кто принял активное участие в этой масштабной добровольческой акции: ребятам и педагогам, кто не остался равнодушным и поделился частичкой добра и теплом собственного сердца!