С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

05 ОКТЯБРЯ 2017

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!


Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!  От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благодарной профессии. Добринский район всегда гордился и гордится своими учителями.
Великую миссию педагога в жизни любого общества и во все времена трудно переоценить. Не случайно День учителя, который отмечается 5 октября, несколько лет назад получил международный статус. Но именно в России учитель всегда был больше, чем просто носитель знаний. Он был наставник. К учителям относились по-особому: их не просто уважали - им доверяли, как самым близким людям. Ученики перенимали у них не только знания, но учились добру, справедливости, человечности. Учителя помогали юному поколению познавать мир, формировать взгляды на жизнь, становиться достойными гражданами своей страны.
Эпоха перемен в российском обществе создала условия для появления новых форм образования, открылись гимназии, лицеи, распахнулись двери запасников литературных сокровищниц, начался издательский бум, бурно развивается Интернет. Сегодня образование в нашей стране - стратегическое направление и приоритет номер один в государственной политике. День учителя - поистине всенародный праздник, потому что все мы - чьи-то ученики.
Хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Не зря ведь говорят, что лишь тот человек, кто «постигает новое, лелея старое», может быть учителем. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и стремитесь идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки.
Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России!
Желаем вам целеустремленных и благодарных учеников, здоровья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях, мудрости и бесконечного терпения, от них в немалой степени зависит, каким будет завтрашний день страны!
С.П. Москворецкий,
глава Добринского муниципального района,
М.Б. Денисов,
председатель Совета депутатов Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих