СПАСИБО ЗА СОЛНЦЕ.

05 МАЯ 2012

СПАСИБО ЗА СОЛНЦЕ.

СПАСИБО ЗА СОЛНЦЕ, СПАСИБО ЗА МИР!

Накануне главных торжеств, посвященных 67-й годовщине Великой Победы, глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов навестили живущих в райцентре участников Великой Отечественной войны – А. Е. Голева, А. Н. Скворцова и В. М. Морозова. Руководители района, вместе с именными открытками, подарками и цветами, адресовали бывшим фронтовикам самые теплые, самые искренние слова поздравлений.

Анатолий Голев встречал гостей, как и положено, «при полном параде»: на пиджаке ветерана, бывшего командира минометного расчета, поблескивали боевые награды. Глава района Валерий Тонких и фронтовик Голев, к слову, уже давно знающие друг друга, «скрепили» встречу крепким мужским рукопожатием.

- Живи и здравствуй, Ефимович, - сказал В. В. Тонких, обращаясь к ветерану, - а мы сделаем все, чтобы вы, солдаты Великой Победы, подарившие нам солнце и мирное небо на головой, никогда ни в чем не нуждались.

Во время диалога глава района узнал у ветерана, не нужна ли ему какая помощь.

 - Да что вы, Валерий Васильевич, живем – слава Богу, отлично! – ответил ему старый солдат. Девятого мая ждите на площади!

Отдавая дань уважения его подвигу, В. В. Тонких и А. И. Попов вручили фронтовику букет цветов, денежное вознаграждение и приветственную открытку со словами признательности в адрес А. Е. Голева.

 - Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле. Низкий поклон и самые искренние пожелания за Ваш великий подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С праздником Победы! – говорится в поздравлении.

Попрощавшись с А. Е. Голевым, руководители Добринского района в этот же день навестили еще двух участников Великой Отечественной войны – А. Н. Скворцова и В. М. Морозова.

Мы в неоплатном долгу перед ними за спасенный мир, - отметил глава Добринского района В. В. Тонких, - за их стойкий труд, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность - в их повседневной поддержке. Мы можем и должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день.

В эти предпраздничные дни сто девять жителей Добринского района - участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда получат приветственные открытки от В. В. Тонких и А. И. Попова с самыми искренними пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, благополучия и счастья, а также денежное вознаграждение.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих