НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ ПУТИНА

02 ОКТЯБРЯ 2017

НАЧАЛАСЬ ОСЕННЯЯ ПУТИНА


Работники филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» приступили к массовому отлову рыбы. За время нынешней путины они планируют реализовать потребителям не менее двухсот тонн прудового карпа, толстолобика и белого амура.
Рыба, выращенная на водоеме в Талицком Чамлыке, обладает отменными вкусовыми качествами. Осенняя путина началась организованно.  В этот день с рабочим визитом к рыбоводам приехал глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий. Он обсудил с работниками предприятия планы на предстоящую осень. Главе муниципалитета рассказали, что запущенных в пруд весной мальков кормили комбикормами и зерносмесями. Их раздачу проводили три раза в день. Всерьез взялись и за браконьеров. И вот теперь результат кропотливой работы – отменные, увесистые рыбины. И вкусные, и полезные.
В это время на базу из очередной «торговой командировки» прибыл автомобиль «Газель». Водитель и продавец сообщили, что вся рыба, загруженная ранним утром, продана. Все дело – в низкой цене. Сейчас рыбоводы за один килограмм карпа просят сто рублей, что на пятьдесят рублей ниже, чем в прошлом году. Толстолобика и белого амура продают по семьдесят рублей за кило. И это – не разовая акция. Как сообщил директор филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» Владимир Татаринцев, такая доступная цена сохранится на протяжении всего нынешнего сезона. Учитывая повышенный покупательский спрос, в Добринке вскоре появится еще одна «точка» по продаже живой рыбы. Не останутся в стороне и жители сельской глубинки.
Помимо реализации живой рыбы, в планах рыбоводов – наладить ее переработку. В пустующих помещениях в отличном состоянии находится установка для холодного копчения. Вяленая рыба тоже найдет своего покупателя.

 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих