МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!

28 СЕНТЯБРЯ 2017

МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье: так прошла акция «Я выбираю спорт!» в Пушкинской школе. С утра состоялось красочное открытие акции. Старшеклассники в стихотворной форме познакомили всех с правилами здорового образа жизни. Каждый класс получил план проведения акции. Для учащихся 1-5 классов были организованы соревнования «Веселые старты». А это время учащиеся 8, 10 и 11 классов сдавали номы ГТО под девизом «Как быть первыми мы знаем: ГТО все выбираем!». Среди нормативов были выбраны: бег 100 м, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину, поднимание туловища. Активное участие в тестирование приняли члены школьного спортивного клуба «СССР». Учащимся 7-9 классов было предложено принять участие в соревнованиях по русской лапте. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение товарищеских матчей по волейболу «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». Не стал исключением и этот день. Противостоянием команде педагогического коллектива стали 11-классники. Игра была интересной и зрелищной, прошла в дружеской, но соревновательной обстановке. Победила молодость! 22 школьника в этот день дали клятву свято чтить законы и традиции школьного спортивного клуба, пополнять копилку его достижений, выполнять требования наставников, добиваться победы над собой и получили удостоверение членов ШСК. Завершил день конкурс рисунков «Я выбираю спорт!» и сочинений «Быть здоровым престижно. Почему?»
По итогам соревнований все получили сладкие призы и грамоты за активное участие в акции.