ОСЕННЯЯ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО СЛУЖЕНИЯ"

22 СЕНТЯБРЯ 2017

ОСЕННЯЯ "НЕДЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО СЛУЖЕНИЯ"

С 26 сентября по 3 октября 2017 года на территории Добринского муниципального района пройдет традиционная «Неделя молодежного служения», проводимая в рамках областной добровольческой Акции.
Акция стала уже традиционной и проводится в нашем регионе с 2009 г. Она способствует объединению добровольческих усилий молодежи, популяризации добровольчества как ресурса социального партнерства и развития гражданского общества, а также привлечению внимания общественности к значимости вклада добровольцев в социальное и экономическое развитие Добринского муниципального района и Липецкой области в целом. Каждый день акции предполагает реализацию добровольческих инициатив по различным направлениям добровольческой деятельности. Первый день будет посвящен инклюзивному, экологическому и социальному добровольчеству, далее – волонтерству Победы, медицинскому и культурному добровольчеству. Добровольцы могут самостоятельно планировать и реализовывать добровольческие инициативы согласно направлению добровольческой деятельности дня. Молодежные добровольческие отряды муниципальных районов окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым и одиноким людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Каждому добровольческому отряду будет вручен календарь добрых дел на неделю.
Организатор акции - Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области. К участию в Акции приглашаются молодые жители Добринского муниципального района, представители органов государственной власти, средств массовой информации, организации (коллективы) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, социально активные жители района, потенциальные благополучатели – физические и юридические лица, нуждающиеся в оказании добровольческой помощи.
Торжественное открытие Акции в Добринском районе состоится 26 сентября на площади Ленина п. Добринка. Начало мероприятия – в 13.00. Приглашаем к участию всех желающих!
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих