В ДЕМШИНКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

22 СЕНТЯБРЯ 2017

В ДЕМШИНКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

Недавно в Демшинке прошел День села. Гостей на праздник собралось немало. На площадке у Дома культуры были поставлены кресла, чтобы люди могли посидеть, а само здание празднично украсили.
Неподалеку расположились палатки с угощениями, приготовленными соцработниками, работниками школы, детского сада, администрации и Дома культуры. В одной палатке повара школы угощали пловом, шурпой, мясными блюдами, чаем, квасом. Во второй палатке была представлена разнообразная выпечка: пироги, торты, блины и блинчики. Еще в одной палатке были выставлены поделки местных народных умелиц: Н.И. Черниковой, О.В. Глотовой, А.А. Шиловой.
Для жителей села был поставлен концерт силами местной самодеятельности. Также был приглашен ансамбль «Карусель» из г. Грязи, под песни которого жители села пустились в  пляс. По площади перед Домом культуры прохаживались участники торжества в костюмах барина и барыни, приглашая всех окунуться в атмосферу далекой старины.
На празднике глава сельского поселения А.И. Двуреченский вручил памятные подарки долгожителям в браке - семье Поляковых, долгожительнице села Двуреченских М.У., Владимиру и Марине Кузнецовым, у которых недавно родился первенец, семье Ковыльниковых, ставшей в этом году многодетной, самой богатой детьми семье Пуриче, труженикам села Рудакову В. С., Козлик В. Г., а также семье Шаровых, у которых самое благоустроенное домовладение. Вручили памятные подарки и первоклашкам, а они в ответ выступили со стихами.
Завершился праздник красочным салютом, который поздно вечером озарил небо над селом. Для организации праздника День села были выделены средства спонсорами: ООО им. Крупской, СПССК «Велес», СПССК «Славный», ООО «Молочная компания Агробизнес».