НА ПОМОЩЬ ПРИШЛА ТЕХНИКА

20 СЕНТЯБРЯ 2017

НА ПОМОЩЬ ПРИШЛА ТЕХНИКА

Заросшие травой и деревьями «бесхозные» дома, свалки бытовых отходов в неположенных местах – все это сильно портит внешний вид сельских улиц и, конечно, требует наведения порядка.
Глава сельского поселения Дубовской сельсовет В. И. Языков взялся за решение этой проблемы. Сложность заключалась в отсутствии в администрация сельского поселения необходимой техники.  Глава давно хотел навести порядок на придворовой территории около 2-этажных домов в Хворостянке, но из-за отсутствия необходимой техники работа откладывалась.  Он поехал к и. о. директора ООО «Восход» М. А. Митряхину в воскресенье утром. И не напрасно: Михаил Александрович, человек опытный и доброжелательный, удовлетворил просьбу. Директор выделил технику бесплатно.
Вскоре к двухэтажным домам прибыли мощный бульдозер и автомашина КамАЗ. Из Дубового приехал на личном Т-40 с прицепом Анатолий Есиков, который трудится в администрации сельского поселения по договору. И работа закипела. До полудня КамАЗом и трактором было сделано 8 рейсов и столько же после обеда. Чтобы территория приобрела опрятный вид, пришёл с лопатой житель двухэтажки Эдуард Коробкин. Он помогал сгребать мусор в кучу для бульдозера. Дворовая территория выглядит теперь чистым местом.                                                
Затем техника была переброшена на ул. Механизаторов, где тоже очистили территорию. Но и на этом работа не закончилась - техника отправилась в с. Дубовое. Теперь дело за самими жителями, которые должны следить за порядком у своих домовладений и вывозить мусор в специально отведенные для этого места.

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих