ВО СЛАВУ ВАС МЫ ПРАЗДНУЕМ ПОБЕДУ!

27 АПРЕЛЯ 2012

ВО СЛАВУ ВАС МЫ ПРАЗДНУЕМ ПОБЕДУ!

ВО ИМЯ ВАС, ВО СЛАВУ ВАС МЫ ПРАЗДНУЕМ ПОБЕДУ!

В честь 67-й годовщины Великой Победы на здании Комплексного центра социального обслуживания населения появился красочный баннер. Участие в торжественной церемонии его открытия приняли глава Добринского района В. В. Тонких, председатель Совета депутатов А. И. Попов, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов, общественности.

Двадцать шесть тысяч уроженцев добринской земли ушли защищать страну в годы Великой Отечественной войны. Память о героях-земляках, сложивших головы на полях сражений, бессмертна. Тем, кто дожил до наших дней, воздаются почести.

На место церемонии учащиеся кадетского класса первого добринского лицея вносят флаги Российской Федерации, Липецкой области и Добринского района. Под звуки торжественной мелодии глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов открывают баннер. На нем – украшенная праздничной символикой фотография известных людей нашего района: председателя районного совета ветеранов Л. С. Егоровой, участника Великой Отечественной войны В. В. Путилина и бывшей жительницы блокадного Ленинграда В. А. Требунских. Они заслужили это право своими ратными подвигами и гражданскими поступками.

Выступая перед участниками торжественной церемонии с приветственной речью, глава Добринского района В. В. Тонких сказал:

- Героический подвиг народа в годы Великой Отечественной войны – бессмертен. На добринской земле, откуда ушли на фронт и не вернулись домой около восьми тысяч добровольцев, свято чтут их память. В каждом сельском поселении есть памятники воинам-землякам, сложившим головы на полях сражений, красочные баннеры, подобные тому, что мы сегодня открываем, украшают административные здания многих сел и деревень. В районе все делается для того, чтобы ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших солдат жилось лучше. Творцам Великой Победы всегда оказывается помощь в решении их насущных проблем.

К слову, во время общения с ветеранами Валерию Васильевичу не поступило ни одного обращения насчет помощи в решении того или иного вопроса. Фронтовики довольны всем. А вот глава района в ходе беседы порадовал двух старых солдат, заядлых рыбаков, по секрету сообщив им, в каком из прудов начал ловиться отменный карась…

В завершении церемонии в адрес «виновников» торжества, чьи пиджаки украшают боевые награды, прозвучали стихи в исполнении детей. Затем юные добринцы вручили фронтовикам живые цветы, и выпустили в небо разноцветные шары.