ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ!

22 АВГУСТА 2017

ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ!

 

Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Добринке это событие решили праздновать с самого утра. В центре поселка появились лицеисты и учащиеся второй добринской школы, которые вручали прохожим бело-сине-красные ленточки и флажки России на память об этом событии. Стоит отметить, что символы государства люди принимали охотно, с улыбками на лицах. Ребята рассказывали добринцам историю этого праздника, объясняли важность и значение государственных символов РФ.
День российского флага берёт начало со времен так называемого августовского путча. В Москве 22.08.1991 года над так называемым Белым домом (здание правительства) подняли триколор, на смену красному советскому флагу. В этот день приняли постановление Верховного Совета РСФСР о штандарте РСФСР. Во время митингов против строя СССР данный стяг был у множества участников событий. Некоторые из них тогда погибли, и вскоре провели памятное шествие с большим полотном в белых, синих и красных цветах. Через 3 года был издан указ президентом Борисом Ельциным, который предписывал 22 августа отмечать День Государственного флага России. День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне. Символ страны всегда используется при встречах чиновников на государственном уровне, спортивных соревнованиях, конференциях. Без него не проходят политические мероприятия, митинги, протесты и шествия. Флаг размещается в большинстве учреждений, его изображают на документах.
Вечером торжества по случаю праздника продолжатся в парке Молодежи. Здесь для всех желающих будет организована праздничная дискотека, во время которой среди жителей поселка будет проведено викторина о том, насколько хорошо они знают историю этого праздника. Всем гостям мероприятия раздадут трехцветные красно-сине-белые ленты.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих