ЕСТЬ СТО ТЫСЯЧ ТОНН!

07 АВГУСТА 2017

ЕСТЬ СТО ТЫСЯЧ ТОНН!

Добринские хлеборобы с начала страды-2017 намолотили сто тысяч тонн зерна. В сельхозпредприятиях всех форм собственности, включая крестьянские и фермерские хозяйства, убрано 21, 5 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур. Их средняя урожайность радует. Каждый гектар посевов в среднем дает по 46, 5 центнера хлеба. Таких показателей не припомнят даже старожилы агропрома. За один световой день добринские комбайнеры обмолачивают от 3200 до 3500 гектаров посевов. В числе лидеров по намолотам – полеводы из ООО «Битюг», «Гелиос», «Петровский агрокомплекс», «Добрыня», «Евро-Агро», крестьянских хозяйств «Родник», «Агроном», «Чамлычок», «Приволье» и целый ряд других. Наивысшая отдача гектара в ООО «Евро-Агро», где на круг получают 64 центнера высококачественного зерна.
Ход нынешней страды находится под личным контролем главы Добринского района С. П. Москворецкого.