«АЛЬТАИР» - ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР

28 ИЮЛЯ 2017

Вчера были сыграны матчи очередного тура областного ветеранского первенства по футболу. Центральный поединок прошел в Добринке, где встречались лидеры – представлявший хозяев поля «Альтаир» и «Атлант» из Липецка. В активе команд было одинаковое количество очков, лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей липчане занимали первую строчку турнирной таблицы. Матч оба коллектива
начали осторожно. Гости больше комбинировали в центре поля, в надежде извлечь из этого выгоду, хозяева же поджидали возможность организовать молниеносную контратаку. Тактика «Альтаира» оказалась более жизнеспособной. На исходе получаса игрового времени в стремительный прорыв к воротам убежал Денис Логунов, открывший счет. Капитан липчан Валерий Сокольский, известный своим «горячим нравом», бросился с претензиями к боковому судье, пытаясь доказать, что в момент передачи Логунов находился в офсайде. Только вмешательство главного судьи Алексея Рязанова остудило пыл футболиста. Второй тайм начался интереснее. Гости бросились сравнивать счет, но напоролись на острую контратаку хозяев. На сей раз защита «Атланта» не уследила за рывком Вадима Колесникова. Наш форвард, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, использовал свой шанс. Через десять минут второй мяч забил все тот же Денис Логунов. И вновь – после выверенной передачи из глубины поля и сольного прохода к воротам липчан. При счете 3:0 добринцы не думали останавливаться. Завершил разгром «атлантов» Александр Требунских, в падении замкнувший прострел Вадима Колесникова. Одержав победу со счетом 4:0, «Альтаир» единолично возглавил чемпионскую гонку.
Другие матчи тура завершились так: «Горизонт» (Липецк) - «Дон» (Лебедянь) – 2:0, «Лев Толстой» (Лев Толстой) - «Липчанин» (Липецк) – 0:4, МЦМО (Липецк) - «Елец» (Елец) – 0:3. Следующий матч для «Альтаира» не менее важен. Добринцы в четверг 3 августа едут в Елец к одноименному клубу.