В РАЙОНЕ ПОБЫВАЛИ ЧЕМПИОНЫ

26 ИЮЛЯ 2017

В РАЙОНЕ ПОБЫВАЛИ ЧЕМПИОНЫ

Сегодня в поселке Плавица состоялся массовый мастер-класс для добринской молодежи, активно занимающейся спортом. В гости к ребятне в этот день приехали неоднократный чемпион мира по борьбе дзюдо, выдающийся елецкий спортсмен Валерий Меренков и чемпионка мира по кикбоксингу Наталья Юрченко. Мероприятие проводилось в рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Детский спорт». На двух площадках, оборудованных под открытым небом на местном стадионе, подростки занимались под руководством опытных наставников. Именитые гости открывали перед ними некоторые секреты единоборств, показали, как правильно готовиться к тренировке и полноценно ее проводить.
По словам регионального координатора спортивного проекта «Детский спорт», депутата Липецкого облсовета Алексея Степанова, основная цель данного мероприятия – массовое вовлечение молодежи в физкультуру и спорт. Стать чемпионом – удел единиц, но вест здоровый образ жизни, быть патриотом своей Родины, обязан каждый уважающий себя гражданин.