НАШ ПРОЕКТ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ

24 ИЮЛЯ 2017

НАШ ПРОЕКТ – ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ


Сегодня в большом зале администрации Липецкой области состоится рабочее совещание ответственных исполнителей и исполнителей Комплексного плана мероприятий приоритетного проекта "Здоровый регион". На повестке дня подведение итогов реализации 9 тематических блоков проекта «Здоровый регион» за первое полугодие 2017 года, а также обсуждение муниципальных проектов, направленных на повышение качества жизни, формирование здорового образа жизни, развитие человеческого потенциала.
Одно из важных направлений реализации проекта отражено в блоке «Это нужно знать каждому». Каждый житель нашей области должен знать о том, как укрепить здоровье, как его сохранить, повысить качество жизни и ее продолжительность. Администраторы проекта в партнерстве с журналистами региона развивают единое позитивное информационное пространство, формирующее устойчивое положительное общественное мнение о здоровом образе жизни, личную мотивацию каждого человека к укреплению своего здоровья. Только информационных сообщений о мероприятиях проекта в специальных рубриках «Здоровый регион»  на информационном портале  «Липецкмедиа» было более 350, а радиоэфиров -  97.
Согласно данным ответственных исполнителей 9 тематического блока, в 1 полугодии 2017 года сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 660 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также 21 преступление, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. В первом полугодии 2017 года сотрудниками правоохранительных органов было проведено более 1300 мероприятий по профилактике потребления наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной продукции. В результате проведенной работы в 3 раза снизилось количество уголовно-наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Два проекта: Добринского района «Радость творческих удач дарит волейбольный мяч» и Краснинского района «Шахматы – путь к успеху», будут представлены на обсуждение участников совещания.
Проект «Радость творческих удач дарит волейбольный мяч»  уже поддержала профессиональная волейбольная команда «Липецк-Индезит», выступающая в Высшей лиге А. Спортсменки провели мастер-класс для добринцев и сыграли несколько партий в смешанных составах.  Опыт реализации проекта был обобщен и представлен для участия в творческом конкурсе среди СМИ области, где был отмечен благодарственным письмом и специальным призом. В планах организаторов проекта – проведение волейбольных встреч, посвященных праздничным и знаменательным датам, а также дальнейшее привлечение к любительскому спорту новых команд жителей Добринского района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих