ЖИТЬ С КОМФОРТОМ

20 ИЮЛЯ 2017

ЖИТЬ С КОМФОРТОМ

К пятилетке благоустройства, объявленной главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, активно присоединилось сельское поселение Нижнематренский сельсовет. Местные жители содержат в чистоте и порядке придомовые территории, разбивают клумбы, украшают палисадники.
Не остается в стороне и власть. В селе Ольховка сельсовет отсыпал шлаком улицу Речная. Твердое покрытие появилось на единственной улице в деревне Красная Рада. В центральной усадьбе велась отсыпка улиц Заречной, Спортивной, Лесной, Рящинской.
По инициативе главы Добринского района С.П. Москворецкого было уложено два с половиной километра асфальта на участке автодороги Усмань-Добринка.
В стадии практического решения - вопрос обеспечения селян качественной питьевой водой. Сейчас специалисты областного водоканала ведут работу по устройству новой артезианской скважины в Нижней Матренке.