БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

19 ИЮЛЯ 2017

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


На станции Хворостянка сегодня торжественно открыли новый офис врача общей практики. Он пришел на смену старой районной больнице, построенной в 1928 году. Под одной крышей разместились приемные кабинеты, стоматология, лаборатория и дневной стационар. Обслуживать пациентов будут трудиться девять медработников. В их «зоне ответственности» окажутся две тысячи человек. Предусмотрен и дневной стационар. Дополнительно решается и кадровый вопрос.
В церемонии открытия приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин, глава Добринского района С. П. Москворецкий и заместитель главы администрации Липецкой области Л. И. Летникова.
 - В Липецкой области, - отметил Павел Путилин, - активно реализуется региональный проект «Сельское здравоохранение», разработанный партией «Единая Россия». В течение 2017-2019 годов в дополнение к строящимся фельдшерско-акушерским пунктам по инициативе главы региона Олега Королева будут введены в эксплуатацию 25 современных центров общей врачебной практики.
Глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий сообщил, что следующим в очереди на открытие станет такой же офис в селе Пушкино. В ряду важных социальных проектов, реализуемых в Добринском районе, он также назвал строительство нового Дома культуры в селе Дубовом.
 - Всем селянам желаю приходить в этот офис не за медицинской помощью, а в целях профилактики, - такое пожелание прозвучало из его уст в адрес участников церемонии.
Под аплодисменты врач Юлия Сорокина получила от строителей символический ключ от здания. Осмотр его внутреннего содержания провели «всем селом». Люди увиденным остались довольны. И мебель, и оборудование – самое современное.
 - Можно приходить сюда просто так, - пошутила одна из женщин, - здесь так красиво.
Как подчеркивает глава региона Олег Королев, качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю области. Необходимо добиться того, чтобы помощь в случае необходимости была оказана быстро и профессионально.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих