РАЗГОВОР НА ВАЖНЫЕ ТЕМЫ

19 ИЮЛЯ 2017

РАЗГОВОР НА ВАЖНЫЕ ТЕМЫ


Председатель регионального парламента Павел Путилин встретился с участниками  первой смены молодежного форума «Область будущего», проходящего на базе отдыха «Бригантина». Разговор, продолжавшийся почти полтора часа, вместил в себя самые разные темы – от борьбы с наркоманией до различных мер поддержки молодым специалистам. В работе образовательного форума принимают участие около 200 ребят. Это депутаты областного и муниципальных молодёжных парламентов, лидеры молодежного самоуправления, а также молодые общественные деятели. В центре внимания участников молодежного форума были вопросы, касающиеся обеспечения жильем молодых специалистов. Павел Путилин отметил, что в регионе строят жилье социального найма. Кроме того, в бюджете предусмотрены выплаты на приобретение жилья для врачей дефицитных специальностей. 
- В прошлом году мы увеличили коэффициент, используемый при расчете выплат врачам дефицитных специальностей на приобретение или строительство жилья. Это позволило в 2 раза повысить размер социальной выплаты и привлечь специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в государственные медицинские организации региона, - отметил Павел Путилин. 
Спрашивали Павла Путилина и о повышения престижа профессии учителя и о мерах поддержки молодых семей. Спикер пояснил, что этому вопросу в регионе уделяют много внимания. Ежегодно в области появляются новые меры поддержки. Так, например, с прошлого года в регионе предусмотрена единовременная выплата в размере 15 тысяч рублей малоимущим семьям в связи с рождением первого ребенка. 
В рамках форума состоялась сессия Молодежного парламента. Один из вопросов повестки дня касался реализации государственной антинаркотической политики. 
Спикер регионального парламента подчеркнул, что бороться с пагубными привычками нужно не только на законодательном уровне. Большое значение имеет профилактическая работа. В регионе уже в каждом муниципалитете есть бассейны, на очереди ледовые дворцы и дома культуры. Все эти меры позволят вовлечь в спорт еще больше жителей. 
Павел Путилин также призвал молодежь проявлять инициативу в решении актуальных проблем. Недавно в районах области прошли выездные встречи депутатов облсовета с жителями. Во время таких приемов, в том числе, обсудили промежуточные итоги реализации «Народной программы». Сейчас в программу собираются дополнительные пожелания и предложения. По мнению спикера, участие молодежи может дать мощный рывок этой работе.  
Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих