ПОД ПАРУСОМ «БРИГАНТИНЫ»

18 ИЮЛЯ 2017

ПОД ПАРУСОМ «БРИГАНТИНЫ»

Лидеры молодёжного самоуправления, начинающие журналисты и общественные деятели вчера стали участниками открытия образовательного форума «Область будущего». Как сообщает сайт lipetskmedia.ru, торжественная церемония его открытия прошла в Грязинском районе на территории базы отдыха «Бригантина».
- Добро пожаловать, будущее и настоящее Липецкой области! Впереди много работы. Не теряйте время напрасно, занимайтесь своим образованием, - обратился к молодёжи вице-губернатор Александр Никонов, слова которого ребята встретили овациями.
Также на форум приехали гости из Москвы: начальник отдела Роспатриотцентра Александр Понарин и координатор движения "Волонтеров-медиков" Мария Якунчикова, презентовавшая новое Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения.
''Область будущего" является частью федеральной молодежной форумной кампании 2017 года, объединяющей молодых перспективных представителей общественной сферы, политики, журналистики, спорта и творчества. Это своего рода территория для диалога органов власти и молодежи по различным вопросам развития Липецкой области. Участие в представительном форуме принимает делегация молодежи из Добринского района. Одиннадцатиклассницы гимназии имени И.М. Макаренкова села Ольговка Алина Скворцова и Елизавета Машутина вошли в команду молодых журналистов. Одна редактирует школьную газету «Наш взгляд», другая является ее корреспондентом. Обе приехали на форум с надеждой по­учиться профессии журналиста и обрести новых друзей.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих